ТМ
Тори Макарчикова

Попал в ДТП с пьяным водителем

В общем виноват 100% не трезвый водитель а/м с которым я столкнулся. У него нет страховки у меня ОСАГО. Какие варианты есть по страховке? ? или сразу судиться с этим чуваком??

Елена
Елена

А вариант только один - требовать возмещения ущерба непосредственно с виновника.
Потому как КАСКО у Вас нет, а в свою СК по ОСАГО по прямому возмещению убытков можно только в случае, если у обоих участников есть страховка ОСАГО (плюс в ДТП два транспортных средства без пострадавших) . Так что это не Ваш случай.
Проводите независимую экспертизу - с обязательным приглашением на нее виновника телеграммой с уведомлением. Далее или он расплачивается добровольно, или - что скорее всего и правильнее - по суду. На основании результатов НЭ составляете исковое заявление и подаете в суд. Если есть возможность, обратитесь к автоюристу - хотя бы для консультации и составлению искового заявления. Они есть при фирмах, проводящих НЭ, или там посоветуют, к кому обратиться. Сбережете время и нервы. Удачи!

ЕП
Екатерина Пластинина

По страховке вариантов нету, ОСАГО страхует только ТВОЮ ответственность, Сразу судись.

ЭМ
Эргаш Мизробов

сразу судится

VD
Var Dan

Ейчас есть варианты, когда вы обращаетесь в свою страховую, получаете с нее, а они уже регрессом взыскивают с виновника. Правда, зависит, прописано ли это у вас в договоре. Если нет - попробуйте предложить ему досудебное соглашение. Ведь в случае удовлетворения вашего иска, он оплатит не только ущерб, но и судебные издержки. Состояние опьянения, кстати, зафиксировано документально?

Be
Bella

У него че за машина?

СГ
Света Гриценко

Проводить "самому" правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте и далее, либо в добровольном порядке, требовать возмещения ущерба, причиненного Вашему автомобилю с виновника ДТП (причинителя вреда) или в судебном + всех расходов связанных с Вашим делом!

Только так и никак иначе, дабы не становится его спонсором!

АН
Алишер Назаров

судится с ублюдком

Похожие вопросы
Попал в ДТП виноват другой водитель, Выплатит ли мне его страховая если у меня нет техталона (страховка есть)?
попал на мопеде в ДТП
Здравствуйте! Мой муж по вине пьяного водителя попал в ДТП.
попал в ДТП, я виноват
попал в дтп. водитель был пьян. моей вины нет. у него нет страховки. выплатит ли мне моя страховая компания?
попал в дтп. куда обратится?
Попал в ДТП, страховка!?!?
Если в ДТП виновный водитель был пьян, заплатит ли мне его страховая?
ДТП ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ЛИШЕННЫЙ БЕЗ ПРАВ
Попал в ДТП я виновник.