Автострахование
Пьяный водитель скрылся с ДТП. Вопрос
Сегодня произошла со мной неприятная ситуация. Останавливаюсь на стоянке. Открываю заднюю левую дверь чтобы ребенка достать с кресла. Пытается запарковаться автомобиль упирается практически бампером мне в дверь (остается сантиметров 15, хотя промежуток машины две легко зайдут). Я ему ты куда едешь. Он давит на газ упирается в дверь так что машина приподымается, следом сдает назад и паркуется рядом. Водитель выходит, выходит его жена оба пьяные. Договорится не захотел. Пока я вызывал дпс он технично потерялся. Вопрос в следующем. Страховка мне возместит за ремонт. Если да то деньгами или ремонтом?
Ужас
Сразу как суд вынесет постановление по 12.27 ч 2 КоАП РФ, то ваша СК ОСАГО радостно примет от вас весь пакет документов и в месяц даст вам направление на ремонт
То есть вы хотите, чтобы позвонил и всё узнал за вас? Давайте телефон своей страховой компании.
Открываешь правила, читаешь п. 12.7. Я не о том что тот упырь прав, я про то что ситуация вообще неоднозначная, а то что он пьяный, это пока твои голословные утверждения.
надо было закрыть
если найдут виновника и у него есть ОСАГО
Если его найдут и признают виновным в ДТП, то выплатят по ОСАГО.
Алексей Полуэктов
Он без машины потерялся. Думаю что найдут.
Ну так авто виновника на месте, всё оформите и вам страховая заплатит. А вот его потом натянут по полной.
По правилам, прежде чем открыть дверь, ты должен убедиться, что это никому не мешает, так что вина обоюдная, но т. к. он скрылся с места ДТП, виноват будет он, если ты вызвал ДПС, если не вызвал-страховку, скорей всего, не получишь.
Алексей Полуэктов
Я никому не мешал его вообще рядом не было когда я дверь открыл.
Антон Мальцев
Судя по вопросу автор был снаружи, поэтому другое авто должно было подождать пока он завершит свои дела.
Была аналогичная ситуация у моего сына, возле мага один чайник разворачивался и подрихтовал стоячий автомобиль, проломил бампер и снес поворотник, разошлись по Европротоколу, Ресо-Гарантия выплатила 6тыс. руб по ОСАГО. Было это еще год назад, когда бабло платили. Сейчас это уже не прокатит. В вашем случае правда за вами, владельца найдут завтра и привлекут за пьянку и за ваше имущество. Так как сейчас вышло постановление В. Суда, где разрешено брать кровь на анализ на наличие алкоголя в течении суток, у мертвых, без сознания, убежавших и т. д.
Ремонт стоящей машины не покрывается по ОСАГО, только по КАСКО. Хоть фотку надо было сделать для разбирательства в суде.
Семён Оконечников
Ремонт стоящей машины покрывает тот, кто на неё наехал.
Алексей Полуэктов
Есть и фотки и физиономия водителя
Все норм, главное виновник известен. Как бы что будет с ним рассказывать не буду, а вам возместит его страховая если у него есть ОСАГО, возможно и прямое возмещение. Если нет ОСАГО то возместит сам, ну и тут примерно описан алгоритм действий, там прикол в том что иногда страховая не хочет брать документы а иногда даже пытается втереть очки что случай не страховой, на самом деле очень даже страховой. https://ocenit-usherb.ru/osago-i-pyanyj-vinovnik-dtp/
Анна агентство твоёкаско