Автострахование
У меня угнали машину и попали на ней в дтп, в протоколе написано - водитель не установлен, дтп не установлено
У меня угнали машину и попали на ней в дтп,в угон я её не подавал, нашёл сам утром, повреждения минимальны и машина почти ничего не стоит (старая 2106), через пол года после дтп мне прислали протокол, в протоколе написано - водитель не установлен, дтп не установлено, хозяин авто подал иск, что бы я выплатил им 100 тысяч рублей, что делать? могут ли с меня снять денег, если меня на месте дтп не было и водитель не установлен. (в пастановлении было написано что дело закрыто)
А доказывать-то много чего придется, чтобы денег не платить... А времени много прошло. Почему сразу не озаботились заявлением в ОВД? А если бы на Вашем авто сбили человека, преступление какое совершили? Тогда бы уголовная статья светила.. .
Теперь только судиться. Доказывать, что не Вы были за рулем - хотя не знаю, как это можно доказать.. . По деньгам в плюсе то, что Вас, похоже, не приглашали на НЭ (если она вообще проводилась) . Тогда Вы можете оспаривать сумму ущерба и настаивать на проведении дополнительной экспертизы.
Если иск подан в суд, то жди решения суда. А на суду заяви встречный иск о проведении экспертизы по поводу ущерба независимой экспертизой за счёт владельца, её остаточной стоимости, стоимости ремонтных работ.
Кто собственник, тот и отвечает за свою собственность. Факт угона должен был быть зафиксирован по всей форме, машина должна была быть застрахована, уголовное дело не должно было быть прекращено.
Платить заставят по суду моральный, материальный ущерб + судебные издержки. Могут и еще какую пакость придумать.
Отдай им свою машину и скажи, что больше ничего они не слупят никами алиментами. Люди, если не дураки, отступятся. Им с нищими резона возиться нет- они ищут деньги, а не проблемы.
судиться, найти свидетелей и все пучком
Интересно, если вы не подавали в розыск машину, виновника ДТП тоже не установили, я так понимаю. и экспертизу по вашей машине никто не проводил, тогда каким же образом, ГАи вообще установило, на каком авто совершено это ДТП?
Проиграют. Не расстраивайся. Удачи
Пускай лучше авто забирают. (Зачем вам долги на пустом месте?)
Вот на кой нам вообще МВД нужно, для чего мы налоги платим, ну нашел бы ты этих угонщиков, поймал, отпиздил и пошел бы на этап. Накажет тебя система за то что нарушил её.
Если на угон не подавали то конечно через суд отсудят однозначно ((
Конечно будут проблемы и конечно суд будет на его стороне, в угон надо было подавать, я взял без спроса машину давненько было и был подвыпивший при аварии я убежал, а хозяин мой друг, не стал меня выдавать. Он приходил в суд и я выплачивал через него сумму которую присудил суд.