Автострахование
Законно ли требование водителя пострадавшей в ДТП машины
вполне!
а суд отклонит исковое, ответчик указан неверно.
В вашем случае ответчик- СК ОСАГО виновного, виновный может быть указан соответчиком ( для привлечения в части компенсации вреда, превышающем лимит ГО, например 135 тыс) .
Если вас вызовут на подобный суд ответчиком-просто заявите суду ходатайство о признании вас ненадлежащим ответчиком по иску на основании того, что ваша ГО застрахована по полису ОСАГО номер...
Смотря что будет требовать...
от адвокатов сторон зависит. ..будет не одна экспертиза ...
у нас в городе был как то случай.. чувак на ланосе в ланд крузер въехал.. говорят с джипа вышли 2 таких шифонера.. отдали ключи от джипа со словами "поздравляем с приобретением этого джипа"...вроде как парень потом в кредит влез и купил им новый джип.. правда или нет точно незнаю.. но прикольненько)))
По суду, скорее всего, страховую компанию обяжут дооплатить стоимость восстановительного ремонта автомобиля, пострадавшего в результате ДТП, по калькуляции действительно независимой автоэкспертизы, проведенной потерпевшей стороной + возмещения всех расходов понесенных потерпевшим, связанных с этим делом!
И 20 000 рублей за компенсацию морального вреда - скорее всего отказ или удовлетворение например 500 рублей и то в лучшем случае!
А с виновника ДТП - ничего, так как его ответственность была застрахована исходя из лимита 120 000 рублей!
Или при несогласии с этим страховой компании, будет назначена судебная автоэкспертиза, которая как правило в большинстве случаев подтверждает расчет правильно и грамотно проведенной действительно независимой автоэкспертизы, по результату которой (при наличии разницы! ) обяжут так же страховую компанию дооплатить разницу, возместить все затраты потерпевшей стороны, связанные с этим делом + за проведение судебной автоэкспертизы!
А с виновника ДТП - опять ничего, так как его ответственность была застрахована исходя из лимита 120 000 рублей!
Какое именно требование?