Автострахование

ДТП ударили машину! ДТП пьяный водитель въехал в мою машину!какие мои права!?Будет ли пьянь возмещать ущерб!!??

Если у виновника есть полис ОСАГО, то возместит Вам ущерб его СК после постановления суда о виновности пьяного водителя (Потом СК взыщет все с виновника по регрессу) . Если размер ущерба превысит страховой лимит, разницу должен возмещать виновник. Если страховки нет, то требовать возмещения ущерба придется с самого виновника, подав на него в суд.
@ntoniy .
Лучший ответ
страховая будет
Эрик Букиров
будет возмещение.. если у него есть полиса ОСАГО... а потом с него взыщут всю выплаченную Вам сумму...
Амаль Умаров
Если у Виновника-ПЬЯНЧУГИ был договор ОСАГО, то возмещать ущерб Вам будет его СК.
Вся проблема будет лишь с получением Постановления о виновности ПЬЯНЧУГИ.. . Вероятнее всего, Решение о виновности будет выносить Суд.
Обращайтесь с первичными документами ГАИ (протокол, справка о ДТП) в СК этой ПЬЯНИ. Возможно, что начнут процедуру оценки ущерба. Но, маловероятно. Потребуют представить документы подтверждающие виновность.
Алексей Шляпин
по пьяни страховой случай не считается и выплачивать вам будет сам виновник после решения суда
Игорь Просолов
Он попал на лишение прав, а вот кто виноват в дтп еще вопрос.
Если со старта вызвал ГАИ, составили протокол и повезли бухого на экспертизу ---конечно будет возмещать, причём нормально возмещать + и прав лишат идиота. А если сгоряча не вызвали никого ---ищи-свищи, как теперь докажешь, что на момент аварии он был пьяным и он нарушал?
мы ведь не в 90-ых живем.... страховая выплатит
если у виновника нет страховки
Muxlis Kamolov
слишком мало информации для полного ответа, может его потом не найдешь...