Гу
Гульфия

Попал в ДТП виноват другой водитель, Выплатит ли мне его страховая если у меня нет техталона (страховка есть)?

Светлана Оболенская

Наличие/отсутствие у вас талона тех. осмотра никак не влияет на выплату по ОСАГО, где вы являетесь потерпевшей стороной. Правилами ОСАГО чётко оговорён перечень документов, предоставляемых потерпевшим в СК по ДТП - талон техосмотра в перечне отсутствует.
По этому основанию в выплате отказать не могут.

Тимофей

Это начнется. Будь готов ко всему.

Виктория Дайнеко

Отсутствие талона техосмотра у потерпевшей стороны никак не взаимосвязан с выплатой от страховой компании!

А вот для того чтобы страховая компания полностью выплатила денежные средства за ущерб причиненный Вашему автомобилю и более того оплатила все расходы, Вам надо правильно и грамотно подать документы в страховую компанию и провести действительно независимую автоэкспертизу!

Порядок проведения независимой автоэкспертизы смотрите на Нашем сайте!

Евгений Пяткин

Талон ТО не входит в перечень документов для выплаты по ОСАГО

Марина Ракова

Конечно, об этом даже Российский союз страховщиков специально давал разъяснения смотрите здесь