Алёна О

Страховые выплаты дтп

Здравствуйте, попал в дтп я виновник, есть страховка осаго, все оформили с гаи, у дознавателя вину признал, могу ли я до суда продать свое авто и не будет ли проблем с страховой (потребуют с меня авто на сопоставление ущерба с автомобилем пострадавщего или как то так) просто слышал, что могут подать на регресс выплат и мне самому придется покрывать ущерб. Спасибо
P.s может нужно вызывть автоэксперта для оценки?

Мариночка Филиппова

Страховая компания возместит ущерб пострадавшему по максимальной выплате, так называемому потолку (больше не предусмотрено). Остальное должен возместить виновник ДТП. Если денег на выплату нет, то дело передадут в суд. Если автомобиль оформлен на Вас, то его могут изъять в фонд погашения долга (по постановлению суда).
Поэтому лучше машину оформить на родственников, а не на себя. Нет на тебе имущества, в том числе, и недвижимости, то и взять с тебя нечего. 20% с дохода ежемесячно при наличии работы и дохода.
Эксперт по оценке собственной машины не нужен.

Леонид Беляев

Чтобы не было вопросов по регрессу, лучше показать ТС в своей страховой компании. А потом уже можно продавать.

Денис Белоусов

твоя машина если ты виновник никому не интересна по осаго