Ан
Аннушка

Выплаты по страховой после ДТП

Страховая насчитала 25.300, а в итоге ремонт в мастерской с учетом материалов и работы обходится порядком 70.000. Могу ли я воспользоваться первоначальной суммой 25.300 на независимую экспертизу и адвоката? буду судиться, так как сумма запчастей 34.000 без работы

У нас в Карелии нет такого понятия как коэффициент износа (это не Питер и не москва)

Наталия Палто

Судиться в этом случае надо обязательно. К сожалению, это единственный способ вытрясти из жирующих страховщиков нормальную сумму.
Надо провести свою платную независимую экспертизу. Насчитают вполне адекватно. Цена вопроса - около 3000 рублей, эти деньги по суду возвращаются.
Так же возвращается госпошлина и прочие судебные расходы.
Разница получается 70 - 25 = 45000 рублей. Надо не забыть стрясти с СК еще и штраф 50% от недоплаченной суммы.
Дело выигрышное, но придется приложить некоторые усилия.
Удачи в суде в борьбе за СВОИ деньги!

♡Д
♡ Дмитрий ♡

а износ своего авто вычел из 70???оно столько и выходит, на новые части осаго не расчитано!