Александр

попал в дтп на мотоцикле! обязана ли мне выплатить ущерб его страховая?

Гибдд признал виновного водителя а\м которая не уступила мне дорогу, прав у меня нет и на учете мото не стоит на руках птс и договор купли продажи, а\м застрахована, обязана ли мне выплатить ущерб его страховая?

Юл
Юля

Да, обязана. За отсутствие прав Вы получите свое от гаишников, если срок постановки на учет просрочен - тоже. А вот СК виновника требовать от Вас иных документов, кроме тех, что перечислены в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО, не вправе. Так что отсутствие у Вас прав не является причиной для отказа в выплате. См. Разъяснения РСА, п. 2 - http://aspolis.ru/osago/informazionnii-obzpr-rsa#g3

Юл
Юлия

Ущерб нанесен и подлежит возмещению страховой, чей полис ОСАГО у виновника. А нарушение вами законодательства в плане регистрации ТС, езды без прав и т. д. отношения к выплатам не имеет и подлежит администратовному наказанию по представлению ГИБДД.

Игорь Попов

да, обязана

Ин
Индира

Не выплатят.Отсутствие любой бумажки на руку страховым.

Вл
Владимир

У вас нет прав это уже плохо (А ущерб далжны дать

Анна Вишникина

Ты на дороге был ВНЕ ЗАКОНА, а по сему тебе ни чего не положено. Обращайся в суд.

Ирина Никул

она просто обязанно это выполнить незамедлительно и безоговорочно