Екатерина Иванова

как быть? попал в ДТП, у виновника нет ОСАГО. можно ли взыскать ущерб со своей страховой?

попал в ДТП, у виновника нет ОСАГО. можно ли взыскать ущерб со своей страховой?

Оля Трохинина

Увы. Прямое возмещение убытков (обращение в свою СК) возможно только при условии, что у обоих есть действующая страховка ОСАГО. Так что Вам придется требовать возмещения ущерба непосредственно с виновника - в добровольном порядке или по суду. Проведите свою независимую экспертизу с обязательным приглашением на нее виновника телеграммой с уведомлением. Платить не будет - иск в суд, включив в исковое заявление все Ваши расходы (на НЭ, судебные издержки и проч. )
ПС: Если у Вас есть КАСКО, то обращайтесь в свою СК по КАСКО.

Dimon Тищенков

Во многих страховых существует прямое урегулирование убытков, т. е платит по осаго твоя страховая, а они взыскивают убытки с виновника, у которого нет страховки, но на практике ничего не платят, и ты через суд сам выбиваешь убытки у виновника.
Собирай справки с гибдд и обращайся в суд. Шанс есть.

Mr Bin

только с хозяина деньги брать

Наталья Нагорная

Ты вообще понимаешь, что такое ОСАГО? Что страхует ОСАГО? Что означают буквы ГО в аббревиатуре ОСАГО? Так вот если застрахована твоя ГО - гражданская ответственность, то с какого переляку страховая компания должна компенсировать тебе ремонт твоего автомобиля? Ты свой АВТОМОБИЛЬ от своей ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ отличаешь? Хотя бы небольшую разницу между этими понятиями видишь? Или нет?

Марьяна А

можно взыскать со своей страховой только если у тебя КАСКО. Если только ОСАГО - через суд с виновника взыскивать либо на месте договариваться чтоб сократить и ваши нервные стрессы и его расходы на суд. У меня по осени такой случай был - мотоциклист в меня въехал....

Ина Чолаку

ФЗ о ОСАГО не предусмотрено, пока.

Маргарита Горр

Ога! Или со страховой соседа - с таким же успехом!) )
Вариант один - трясти с виновника.