Автострахование

если человек попал в дтп(он виновник),ехал по руч.доверенности. и нет страховки.кто будет выплачивать ущерб?

он или собственник машины?
тот кто виновен, т. е. водитель. а то что у него нет страховки тоже виновен водитель т. к. он не имел право ехать без страховки.

сами подумайте. у вас есть на кухне нож, к вам зашел сосед, взял ваш нож и убил соседку- кто виноват? тот кто убил или владелец ножа???
Александр Олегович
Лучший ответ
Платить будет владелец транспортного средства, а с виновника аварии деньги через суд можно взыскать, если он откажется платить.
Платить по-любому виновнику. Если страховки не было вообще, то потерпевший подаст на него в суд. Если страховка была, но закончился период использования и/или водитель-виновник не был вписан в полис, то потерпевшему выплатит СК, а потом по регрессу затребует эту сумму опять же с виновника. Но если по каким либо причинам взыскать с него по суду не удастся, то потерпевший вправе подать иск и на владельца авто.
Kairat Torebek
этот недочеловек и будет выплачивать...
Zakro Bejuashvili
Оба... будут платить..
Если нет страховки, то, по понятиям, он сам и должен платить. . Если он не хочет, то подается заявление в суд. И уже суд решает КТО и СКОЛЬКО платит.
подать в суд на владельца авто
он будет если у него давереность он владелиц этого транспорта машина, трамвай и. т. д
Если (человек) внесен в страховй полис, то страховая компания, если нет-то будет сам расплачиваться
тот кто попал без бумаг