ОК
Оксана Куницына

ДТП и страховые выплаты

Уважаемые знатоки.. . такая ситуация. Попал в ДТП, вызвали гайцов, оформились. Моей вины нет. Есть КАСКО И ОСАГО. Машина новая, куплена в сентябре 2012года. Теперь вопрос. Можно ли получить выплаты сразу с обеих страховых кампаний (АСКО и РосГосСтрах) ? Можно ли надеяться на какие либо выплаты со стороны виновника ДТП, у которого просрочен страховой полис ОСАГО (дедка-пенсионер) . Какие могут быть подводные камени при оформлении документов и возмещении ущерба.

Гриша

каско возмещает ущерб, причиненный вашей машине, осаго - при виновности возмещают ущерб другому. если у виновника просрочена осаго, то страховая тут ни при чем, будет по суду дедок выплачивать рублей по 500. и все, ничего не сделаете.