Наталья Зверева

Я попал в ДТП, я не виновен, "Военно-страховая компания (ВСК) " выплатила 13.000р

Я попал в ДТП, я не виновен, я застрахован в "Росгосстрах", виновник в "Военно-страховая компания (ВСК) ", я обратился в свою страховую компанию, там осмотрели повреждения. Сегодня я заехал в банк и был неприятно удивлен, мне выплатили 13.300р. Автосервис оценил ущерб в 26.000 + ещё я должен купить дверь.
Что мне делать, куда идти?
Кто был в похожей ситуации, распишите по подробней план действий.

Более подробно:
http://drive2.ru/http://www.drive2.ru/cars/nissan/bluebird/bluebird_u14/roman220882/journal/114812/#post

У виновника страховая компания "ВСК", я обратился в свою страховую компанию "Росгосстрах".
Мне писать претензию в свою СК или в СК виновника, моя СК взыскивала деньги с компании виновника, если я правильно понимаю?

Осмотр повреждений делали в моей СК, мне не понравился оценщик, я спросил невзначай, сколько мне выплатят, он ответил что выплата будет только за смятый метал, например если повреждено зеркало или дверная ручка или ветровик или стекло или то что внутри двери, за это ни кто мне платить не будет, все повреждения вплоть до мелочей, должен указать инспектор ГИБДД, я ему говорю, но я-же сказал инспектору что-бы тот указал замена двери, инспектор на месте ДТП сказал что если написано дверь, значит замена двери однозначно, но оценщик от моей СК сказал обратное, как будто из своей компании "кармана" будут платить.

Мне сейчас нужно сделать следующее:
1. Независимая экспертиза ущерба-повреждений
2. Пишу претензию на свою СК или на компанию виновника? Где можно взять образец претензии? Отношу в офис СК претензию?
3. Жду или не жду ответа?
4. Составляю исковое заявление и отношу в суд, нужно найти образец заявления, и ещё тупой вопрос, в какой суд, я ни разу не судился и по этому не знаю.

Владимир Иванов

Иск к виновнику ДТП на 12700 р.

Kati Проистина-Абсалямова

Делайте независимую экспертизу, пишите претензию в СК с требованием выплатить разницу (можно и сразу в суд) , получаете или не получает ответ от СК, подаете исковые требования в суд.

Росгосстрах всегда занижает раза в два- набирите поисковиком- претензии к росгостраху и т д- мгновенно найдете тексты искового в точности как в Вашем случае.