Александр Щербаков

ДТП с тремя участниками- куда обращаться за страховыми выплатами?

Возле дома на стоянке стояли две машины, третья неслась и врезалась в моего ниссана, он врезался в волгу, у виновника -осаго росгостраха, нам невиновным людям предлагают ехать в Куйбышев подать заявление в страховую компанию виновникаДТП, хотя в Новосибирске есть филиал росгостраха, что делать?

Ринат Нурбаев

Казакаов и Александр в корне неправы, поскольку никоим образом не знакомы с законодательством об ОСАГО.
Прямое возмещение убытков (ПВУ) возможно только в случае, если в ДТП только ДВА участника.
Кроме того никакой роли не играет очередность обращения потерпевших в СК, т. к. выплаты будут производиться пропорционально нанесенному вреду, а не в порядке живой очереди.

В данном случае вам придется ехать в Куйбышев. Это право страховщика проводить осмотр там где ему удобно.
Отомстите, взыскав в суде недоплату, неустойку, штраф и т. п.

Светлана

Обратитесь в свою СК.
В соответствии со ст. 14.1 ФЗ «Об ОСАГО» потерпевший имеет право обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения по ОСАГО к своему страховщику, т.е. к той страховой компании, в которой он приобретал страховку. Это процедура получила название — «Прямое возмещение убытков по ОСАГО» (ПВУ). Прямое возмещение убытков, также регулирует ст. 48.1 Правил страхования.

Jm Stereo

Обратись в свою страховую компанию, закон предусматривает и такой вариант. Причём, кто первый обратится, тот получит максимально необходимую сумму, так как выплата по осаго ограничивается 160 т. р. на все пострадавшие авто.