Аксинья Ступицкая

Страховая занизила выплату

Всем привет, друзья!
Настигла меня такая вот неприятность: В Москве на МКАДе при перестроении меня задел КАМАЗ. Помял заднее крыло, на бампере рваная царапина. Водитель КАМАЗА своей вины не отрицал, обратился в свою страховую (Росгосстрах) и получил выплату.... Внимание! 5500 руб. Их эксперт указал при осмотре: ремонт и покраска заднего крыла, полировка лючка бензобака, замена и покраска бампера. Поездив по сервисам, меньше чем за 20000 никто не берётся. У меня на данном этапе есть 2 варианта развития событий. 1. Обратиться в юридическую компанию для составления досудебной претензии. Но! Необходимо проводить независимую экспертизу и платить за услуги юриста. Ущерб не очень большой, есть ли смысл ввязываться в это болото?
2. Обратиться в агенство, которое выкупает долги (типа "Выплатим. ру"). Но как-то всё у них просто и сказочно получается. Я очень сомневаюсь, не мошенники ли они.
Ребята, кто шёл по одному из этих путей? Очень необходим совет, столкнулся с подобным впервые.

Катерина Гузеева

Сочувствую, сам попадал в данную ситуацию. Таксист на частной машине подавал назад, и не смотря на большое расстояние, 3м и на вовремя нажатый звуковой сигнал, он даже не среагировал, врезался помяв мне бампер. Страховая МСК выплатила мне 4800. Я не чего делать не стал, но на это была причина другая. Спустя некоторое время, (видимо я притягиваю зевак) другой, почти в такой же ситуации врезается мне в бампер так же подавая задом и не замечая звуковой сигнал, который у меня далеко не тихий. Я не стал дожидаться страховой, и предложил ему по месту заплатить. Правда у него с собой было только 3 тысячи, - но я и на это согласился, так как устал от всей этой беготни, которая выносит мозги. Но у меня есть знакомый который сделал независимую экспертизу, нашел юриста который согласился выиграть ему заранее указанную в экспертизе сумму и помимо 24т которые ему насчитала страховая, он еще получил 31т и ему хватило на весь ремонт.

Аленочка Потапова

Напишите заявление в страховую компанию с претензией о выплате не покрывающей расходы по ремонту авто, если страховая откажет, смело обращаетесь в суд.

Алеша

Если недовольны - то к юристу, экспертиза, суд.