Azamat Wood

Страховая компания Росгосстрах занизила страховку за разбитый автомобиль

По ОСАГО страховая выплатила "копейки" за разбитый авто. Авто ремонтировал сразу, не дожидаясь выплат от страховой. Остались фото и справка о ДТП. Как быть в данной ситуации?

Ви
Виктория

ума нет, считай.... Если ремонт осуществлялся в нормальном сервисе, то они могут предоставить вам акт осмотра, смету и акт выполненных работ, тогда при таких документах и чеках, вы можете взыскать со страховой разницу между страховой выплатой и реальными затратами в пределах страхового лимита, если лимит не покрывает, то еще и с виновника дтп

Юля Шабанова

а экспертиза проводилась на размер ущерба или хотя бы чеки остались после ремонта? если так то обращаться в суд за возмещением ущерба от страховой

Виктор Майоров

да ни как, не стоит ремонтировать автомобиль до получения заключения и получения денег на ремонт, потому как сумма может быть занижена как в вашем случае, и может потребоваться повторная экспертиза, а по фотографиям и записям аварийного инспектора (либо инспектора гибдд) не всегда можно оценить реальный ущерб