Марго

Посоветуйте страховую компанию для страховки квартиры.

Есть какие нибудь нюансы и подводные камни в страховке. Актуально ли это в РФ. Заранее спасибо

Елена К

Могу посоветовать ВСК (Военная Страховая Компания) . Из плюсов - давно работает на рынке, во всех крупных банках принимают её сертификаты и дов. письма при страховке квартир/машин для банка. Сравнивал стоимость страховки по всем страховым в городе, когда брат страховал для ипотеки квартиру - в ВСК вышло намного дешевле, чем в других (Росгосстрахи, ресо, ингосстрахи, югории, итд итп и пр) . Страховых случаев тьфу-тьфу-тьфу не наступало, поэтому по выплатам ничего не могу сказать.

По поводу актуальности - от региона/города/района/дома зависит. Если соседи наркоманы и "крокодил" на ацетоне варят, то от пожара и кражи будет очень актуально, с новым ремонтом при чудиках соседях - от затопления итд итп.