Елена Голубцова

Страховой случай, если человек не вписан в страховку

моя дочь виновна в дтп и не была вписана в страховку. я собственница. истец подал в мою страховую компанию и получил часть выплаты. он обратился в мировой суд на страховую об выплате суммы в обьеме его экспертизы. попросил моральную компенсацию, издержки и штраф 50% со страховой компании. мою дочь вызвали в качестве 3 стороны. что может грозить мне и дочери.

что можно сделать в этой ситуации

Вадим

Вам грозит иск от Вашей страховой. Вы нарушили условия страхования, допустив к управлению транспортным средством человека, не указанного в сраховом договоре. Следовательно, данный случай может быть признан не покрываемым Вашей страховкой и страховая, оплатив потерпевшему его расходы, взыщет их с Вас.