Валерия Слышкова

наступил страховой случай.

наступил страховой случай. стр компания запрашивает информацию, которую по законодательству не имеют давать соответсв учрежд (только суду ).могут ли отказать в выплате премии по этой причине?

Tigran Arutunyan

Страховая премия - это деньги которые страховая компания ПОЛУЧАЕТ при заключении договора.
А ВЫПЛАЧИВАЕТ она страховую компенсацию или выплату.

Вообще нужно смотреть правила страхования и конкретную ситуацию, поскольку из вопроса понять о чем КОНКРЕТНО идет речь невозможно

Иван Иванович

после сдачи в отдел урегулирования убытков необходимых документов Вам на руки страховой компанией выдается расписка о получении документов, с указанием номера дела. После чего согласовываете день проведения осмотра. В течении 30 дней страховая обязана выплатить по страховому случаю. В вашем случае отказать не могут. В случае отказа можете обратиться в Федеральную службу по финансовым, рынкам либо в суд.
Удачи.