Ан
Анастасия

Страховой ли случай?

..человек справоцировал ДТП двигаясь по второстепенке и не пропустив меня, движущегося по главной (вину свою признал)... но я успел его объехать, но в рзультате всех манёвров ударился колесом об бардюр... машина получила повреждения ( литьё расколотое, привода сломаные, стойка) . могу ли я рассчитывать на страховку если соприкосновения транспорта не было

Ainura

По КАСКО страховой. По ОСАГО бесконтактное ДТП надо доказать. Нужно оформить ДТП должным образом, через ГАИ. И со справкой обращаться в СК виновника или в свою СК по ОСАГО (если у обоих сторон есть действующая страховка ОСАГО).

Алексей Горелов

протокол составили?... тогда да.

Ирина Белова

1.Записи регистратора
2. Фото с места ДТП чтобы там было видно лицо виновника
3. Схема ДТП с подписью виновника
4. Акт техэкспертизы ТС
5. Акт дефектации и оценочная стоимость ремонта
6. Хороший адвокат

Алена Рыжнёва

Главное согласие виновника

Сергей Качалов

Обычно по ОСАГО СК отказывают, поскольку не было контакта между двумя авто, но если тот участник указан в справке о дтп, то этот отказ можно оспорить в суде и получить деньги от страховой.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оксана Чернышева

нужно доказательство

Mikki Tosic

по КАСКО страховой, если есть справки из ГИБДД