Денис Нестеров

признают это случай страховым? как быть?

машина оставленная у гаража, вообщем поехала и врезалась в машину, стоявшую в гараже. Страховка осаго

Костик Жест

Если у владельца авто, которая при самопроизвольном движении повредила чужое имущество, есть страховка ОСАГО, то этот случай - страховой по ОСАГО.
"Самопроизвольное движение транспортного средства в пределах дорог, а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения ТС территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках
транспортных средств, заправочных станциях и других территориях) относится к совокупности общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью ТС, то есть является составляющим дорожного движения и, как следствие, является использованием ТС.
Таким образом, наступление гражданской ответственности владельца ТС за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании ТС, в том числе, в случае причинения вреда при самопроизвольном движении ТС, ответственность при использовании которых была застрахована, является страховым случаем (за исключением случаев возникновения
ответственности, указанных в пункте 2 статьи 6 Закона «Об ОСАГО» ) и влечет за собой обязанность страховщика осуществить страховую выплату. " (подробно см. п. 10 - http://aspolis.ru/osago/informazionnii-obzpr-rsa)

Александр C

выгони корыто из гаража, посади кого то за руль с правами, въедь еще раз ( чуть чуть) и вызови мусоров

Елена Зимина

Возможно, если не говорить что сама пакатилась

Константин Мостовой

"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб
Да, это ДТП

Ан
Антон

Бомжеску прав однозначно выплатят, Бздышек зачет 🙂

Михаил Кузнецов

Страховой. Главное, чтобы водитель, оставивший машину, был вписан в страховку ОСАГО. Но на всякий случай действительно, сделать ДТП повторно, но уже на дороге, можно даже во дворе.