Автострахование
Здравствуйте в каких случаях страховой агент может не являться на место аварии?
страховой агент, как правило, не выезжает на место ДТП.. . если не оговорено специальными условиями...
Какой страховой агент? Они никогда никуда не выезжали.. . ГАИ вызывают в подобных случаях.
У нас в городе приличные СК имеют договор с аварийным комиссаром. Раньше их было несколько, сейчас все СК обслуживает одна организация. Мы на полисах ОСАГО проставляем штамп с координатами аварийного комиссара. Цена услуги за выезд для всех СК одинакова, они хорошо помогают в оформлении фото и документов при ДТП, нужды в представителе страховой нет. Затем, если разногласий нет, участники аварии едут в ГИБДД. В основном ГИБДД вызывают при разногласиях и при причинении вреда здоровью.
Имеется общая база всех ДТП в городе.
Вообще страховой комиссар это не очень хорошо. уж очень они часто "касячат" что потом нам приходится придумывать разные разности. чтобы наш клиент починился. В данном случае виновность устанавливает сотрудник ДПС, комиссар же нужен для сбора всей необходимой информации, так сказать для тех кто не хочет общаться с сотрудниками ДПС.. .
Если есть вопросы по страхованию то меня можно найти тут - каско
могу просто проконсультировать, но прошу не злоупотреблять))) )
Удачи на дорогах!
Я вызывала аварийного комиссара, когда было КАСКО. Обычно приезжали, кроме одного раза. Сказали, что если есть пострадавшие, то обязаны, нет пострадавших - выезжают при наличии свободных комиссаров.
он вообще не обязан являться на место ДТП, все ГАИ оформляет
когда оформлена эконом-страховка
А страховой агент и не должен выезжать на место аварии!!!! Выезжает аварийный комиссар !!!
1. Агент на место ДТП не выезжает. Никогда. Это не его работа-забота
2. Страховая присылать аварийного комиссара Не обязана, если только обратное не прописано в договоре (КАСКО, конечно)
3. Если имеются разногласия по определению виновности, вызывайте ГИБДД, требуйте-дожидайтесь, и на основании составленных инспекторами документов степень виновности каждого из участников ДТП будет определять суд, если стороны не смогут прийти к решению в досудебном порядке.