Автострахование

Страховой агент:можно ли ему верить?

Страховой агент сделал мне полис КАСКО, через 3 недели позвонил и предложил увеличить его стоимость, т.к. его, якобы, не берут в базу данных страховой компании. Как узнать в базе ли я? И что делать,ведь фактически полис у меня на руках, но получается недействующий.
Страховой агент - это представитель страховой компании, полис каско - это договор между вами и страховой компанией, соответственно сам полис и квитанция являются доказательством что между вами был заключен договор. Это значит что договор есть. В действительности, если агент так ошибся, то ему обычно предоставляется два выхода - это уменьшение его вознаграждения или клиент доплачивает. Я больше чем уверен, что в базе вы есть, если конечно он сдал полис, но в любом случае у вас есть полис. Если в случае чего будет отказ от выплаты, то вы должны знать. что вы не несете ответственность за то с кем заключает договор страховая компания и как она проводит их обучение. Суд всегда будет на вашей стороне.

Удачи на дорогах!
Андрей Скарницкой
Лучший ответ
он простой член и вам стоит поехать в свою страховую и убедиться лично во всём-вам большой удачи
Андрей Юшков
У каждого агента хотя бы раз была такая ситуация. . ошибся с расчетом и недобрал нужную сумму премии. . все люди, все могут ошибиться, никуда от этого не денешься.

У вас 2 варианта:
1) Вы вправе игнорировать звонки агента и СК, как писалось уже выше. Договор заключен и суд на вашей стороне.
2) Войти в положение и совместными действиями прийти к компромиссу, например, доплатить хотя бы часть разницы.
Ночной Волк
Позвони в компании-конкуренты, посоветуйся. Может ему просто влетело, что мало срубил с тебя.