Если Вы хотите работать страховым агентом, то начинать надо со своих знакомых. Для начала надо им рассказать что Вы теперь представитель страховой компании и им больше не придется искать агента для того чтобы сделать ОСАГО, нужно будет просто позвонить Вам и прегласить в гости. =) Затем "пройтись" по соседям, ведь почти у каждого есть машина, а значит все делают ОСАГО. После этого можно начать уговаривать их застраховать квартиру, дачу, жизнь, детей, бизнес, ответственность и т. д. Искать новых клиентов достаточно тяжело, так что лучше начать с распространения рекламы компании с Вашими контактными телефонами. Опять у Ваших знакомых есть тоже знакомые которым может понадобиться срочно застраховать машину, а тут Вы! И не просто с улицы, а по знакомству! =)
Желаю удачи в этом нелегком бизнесе, требующем больших усилий!
Автострахование
Еде искать страхователей? Хочу начать работать страховым агентом
на сайтах СК. в разделе-вакансии
со знакомых и близких, друзей знакомых и близких и тд
Угу.
Если есть желание поссориться с родственниками, знакомыми и близкими
- это замечательный способ, круче только денежку им одолжить :)
Нет идей где искать страхователей = нет агента
Мой Вам совет, я сам прорабатываю немножко!! ! Устроиться совесм не трудно - страховые компании работают по принципу - не важно откуда к ним пришел человек, поэтому, если вы адекват, то вас устроят вапще без проблем!! ! Работа не айс, и мой совет - возьмут во многих, поэтому вы сами должны повыбирать компании, потому, что самая популярная страховка - ОСАГО (обязательное автомобильное страхование) не во всех компаниях приоритетная (т. е. оплачиваемая) , поэтому - лучше узнать все это дело!! ! Где платят туда идите, и предварительно узнайте в интернете о страховой компании, куда устраиваетесь, потому что ваши знакомые все равно будут вашими клиентами, а им же вы зла не желаете. Компания должна быть добросовестной.. . Если есть вопросы пишите!!