Виктор

При страховом случае выплатят страховку?

Собственник дома умер. В доме прописана дочь умершего. Собственность на себя не оформлена. Страховка закончилась. Может ли она застраховать дом и получит ли страховку если что-то случится?

Антон Дворников

Застраховать чужой дом, поджечь его и получить страховку? Думаю, страховщик на это не пойдёт и дочери придётся принять на себя наследство (через 6 месяцев после смерти собственника, в причитающейся ей доле в зависимости от наличия других, возможных наследников) и при условии принятия на себя долгов бывшего хозяина-родственника (таков уж закон) . После чего можно застраховать свою долю и включить кипятильник.