Ан
Анна

Единовременная страховая выплата при несчастном случае на производстве

В заключении суд. мед. эксперта написано "стойкая утрата общей трудоспособности более 1/3". Надо ли определять степень "профессиональной трудоспособности" для получения страховой выплаты от ФСС? Куда идти, чтобы ее определить?.

М_
Марина _-_-_-_

а какую справку при этом выдали? если голубую, то нет. голубая выписка для ФСС - это и есть основание для начисления выплаты, если какую-либо другую - то необходимо обращаться к врачам и прочим.... Но боюсь, у СМЭ нет прав оформлять такие документы, так что это просто рекомендация. А сами проценты (степень утраты) оформляют медико-социальные экспертизы.