Виолета Краун

единовременная выплата в пенсионном фонде

Выдается ли в 2014 году единовременная выплата в размере 12000 р из материнского капитала?

Оксана Самойлова

Нет, это была ВРЕМЕННАЯ мера, на данный момент выплат наличными из средств маткапитала не предусмотрено.

Dj Suhanov Breack

Нет, не выдается уже несколько лет.

Владимир Медведев

кому и на каком основании?

Daniel Mastikhin

Единовременную выплату в размере 12 тысяч рублей (12000 р. ) Из материнского капитала уже нельзя получить, т. к. эта антикризисная программа являлась временной и выплаты по ней можно было получить, подав заявление до марта 2011 года.

Марина Матвеева

Эта выплата была только 2 раза во время экономического спада. Больше ее не возобновляли.