Кристина Грудинина

Как вернуть страховые взносы на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний?

Случайно перечислила большую сумму страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. . Может кто возвращал, подскажите куда обратиться и как вернуть излишне перечисленную сумму?

Мария Объедкова

Что очень много переплатили? пусть будет переплата, за следующие периоды просто платить не надо.
А так лучше в ФСС позвонить, но возвращать это долго.

Екатерина Акимова

Прежде чем вернуть вам назад деньги, замучают камеральной проверкой. Лучше напишите письмо, чтоб произвели зачет в счет будующих платежей.

Александра Пименова

Если вам не надо, чтобы был зачёт в счёт будущих периодов, надо обратиться в ваш филиал фсс. Там дадут форму заявления, заполните её и ждите, когда поступят деньги. По срокам не подскажу - они везде разные.

Татьяна Бровкина

Когда переплатили, в каком месяце? Если после сдачи 4- фсс то лучше сдать промежуточный отчет на текущую дату и написать заявление на возврат. Сроки возврата и порядок см в 125- фз. Если правильно помню 10 раб дней. Точно можно уточнить в своем филиале фсс. Не бойтесь ничего и возвращайте деньги