M/
Mихаил ////

страховая компания - суд

Здравствуйте! Подскажите! Собираюсь подавать на страховую компанию "Росгосстрах" в суд. Иск где - то будет 20-25 тысяч рублей. В какой суд я могу подать? По месту нахождения страховой или по моему месту жительства? Как мне узнать?

Анатолий Филиппов

Предмет иска в чем, что требовать будете?

Андрей Паршин

Ст. 2 Постанолвения Пленума Верховного суда РФ от 28 июня 2012г. № 17.
Применяются положения об альтернативной подсудности - можете мировому судье по месту жительства истца, а можете так же мировому судье по месту нахождения филиала компании.

Удачи.