Ви
Виктория

Судились со страховой компанией РЕСО

Суд выиграли. После решения суда прошёл месяц, страховая компания деньги так и не выплатила. Сегодня идём в суд за исполнительным листом, после чего хотели обратиться в банк, где находится расчётный счёт СК, чтобы с их счёта списали деньги. Но у РЕСО расчётные счета находятся в 3-х разных банках: МДМ-банк, Ресо-кредит, Альфа банк. Непонятно, в какой банк обращаться нужно?

Дарья

И что¿

Ев
Евгения

Да в любой! Поочереди, если в каком либо нет денег!

Татьяна Пивоварова

А вам и не нужно! Если нет продолжения суда, в связи с аппеляцией, а есть Исполнительный, вам дорога в Службу судебных приставов, это их обязанность возвратить вам долг.

Михаил Князьков

Лучше обратитесь в ССП. По моей практике - будет быстрее, чем инкассовым через банк. Денег у них достаточно, искать не надо. Хотя опять же зависит от работы тех или иных приставов. Если все же надумаете в банк лист отдавать, то подскажу - в Ресо-кредите скорее всего у Вас его вобще не примут, а может и вобще случайно его там потеряют, подавайте в Альфа-Банк.
P.S. соответственно Вам нужно будет не просто прийти с листом с банк и отдать его, а правильно написать заявление на оформление инкассового поручения и приложить оригинал листа и Ваших реквизитов (полных). Проставьте обязательно отметку со входящим номером на копии заявления, мало ли, куда лист потеряется... 🙂
Удачи.

Наталья Турманенко

Идите в страховую с исполнительным листом. Нам выплатили через 3 дня.

Сергей Жуков

Или в страховую или к приставам! Вопрос решат...