Дамира Мавлянова

Могу ли я выступить от своего имени в суде против своей страховой компании?

За дтп назначили очень маленькую сумму денежных выплат.
Есть заключение независимой экспертизы, где указана адекватная сумма.
Могу ли я обойтись без юристов и самостоятельно за себя выступить в суде? Какие подводные камни здесь есть?
Спасибо.

Большое ли значение уделяется заключению независимых экспертов? Или я должна буду еще что-то доказывать?

Фаина Эдильбаева

можете конечно ваше право, подводные камни всегда есть нужно знать все тонкости дела, чтоб о камнях рассуждать))))

Елена Беляева

ТЫ просто СВОЮ стахкомпанию можешь закрыть или разогнать сотрудников.

Максим

Можете, процессуальный закон не запрещает это ни разу.

Сергей Овсянников

Подводные камни в том, что стрховую в суде будет представлять профессиональный юрист. А Вы в этом деле - дилетант. В процессе будете обязаны доказать свои исковые требования.

Konstantin Popov

Можете. Независимая экспертиза, если она проведена по всем правилам, принимается как доказательство судом и оценивается в совокупности с другими.