Н К

страховая компания подала в суд на нас ..по случаю залива

уже не впервый раз трубы старые в ванной у нас сухо их заливает трубы проходят между Этажами вмонтированные в пол я устронил не исправность ...с учетом что соседи сделали переплонировку без разрешения и поставили трубы металокерамические соответственно на чугунные наши имеют плохое соединение.. как быть в этой ситуаций памогите

Елена Коротеева

Вам необходимо обратиться в Жилищную Администрацию с просьбой направить комиссию для обследования и составления акта. Страховая компания не станет вникать в суть проблемы, она оценивает саму ситуацию по факту. Без помощи жилищников вам не обойтись.

Алёна Базаргулова

Акт о заливе есть? Вы в нем расписывались? Там указывается причина залива. Если не согласны, то замечания в акте написали? Ходатайствуйте в суде о проведении экспертизы. А если Вас соседи заливают, то почему не требовали, чтобы акт составили? Если претензии значительные, лучше заключите соглашение с юристом на представление интересов в суде

Николай Погожев

Помочь чем? Если у Вас имеются доказательства своей невиновности, Вы можете заявить в суде ходатайство о замене ненадлежащего ответчика

Alexey К*******

О какой трубе речь? Они все в пол вмонтированы. Стояки являются общим имуществом, и в случае их течи отвечает за это ваша УК, а не вы.