Айдар

В каком объеме страховая компания несет ответственность по страховому случаю?

Victoria Eduardovna

страховой случай не есть фактическое событие происшедшего требующего адекватной компенсации. Поэтому обьемы компенсаций меньше. Например, за разбитую машину по Каско заплатят в размере стоимости востановительных работ, но не более оговоренной в страховке. Как правило реальные размеры компенсации СУЩЕСТВЕННО занижаются в процессе калькуляции и оценки.
Почему так происходит? По очень простой причине - "когда берешь ЧУЖИЕ, отдавать приходиться СВОИ" А своя рубашка всегда ближе к телу.

Ирина Усольцева

По фактическому ущербу. Подробности-в договоре.

Ма
Марина

Не забывать про износ. Ущерб на момент страхового случая - это с учетом износа, иначе будет незаконное обогащение. Т. е. это не есть та сумма, которую нам приходится тратить на ремонт.
Но по закону о правах потребителя - теперь штраф 50% в пользу потерпевшего (при победе в суде) , что может компенсировать эту разницу.

Марина

Зависит от условий страхования. Все страховки разные.