Олег Талала

Кто несет ответственность по заливу квартиры

Кто несет ответственность по заливу квартиры если по договору купли-продажи старый не несет а новый еще не получил свидетельство о собственности и в этот момент произошол залив ?

Старый всмысле прежний собственник квартиры сверху которая виновна в заливе

А въехал новый собственник после заключения договора и передачи денег

Павел Ливанов

кто залил - здесь ещё старый владелец

Валентина

Значит тот, при ком и случился залив

Людмила Андрианова

Ответственность несёт причинитель вреда.

Далер Меликов

Новый - еще не владелец.

Ольга Синенко

Тот по чьей вине (недотёпа) случился залив\потоп.

Елизавета Боня

Вы становитесь собственником в момент государственной регистрации права на недвижимое имущества в государственных органах.
До этого момента ответственность несет прежний собственник.