Ольга Синельщикова

Кто несет ответственность за продажу пива несовершеннолетним

3 месяца назад было совершено преступление, на месте нашли бутылку пива. Так как село маленькое всего 3 магазина нашли продавца который продал эту бутылку, оказалось что купил ее несовершеннолетний. Был составлен протокол на продавца, она заплатила штраф 3500 рублей. В настоящее время юридическое лицо, у которого работает данный продавец вызывают в прокуратуру. Имеют ли они право спустя такой промежуток времени оштрафовать юр. лицо, если у него с данным продавцом имеется должностная инструкция, где четко написано, что продавец проинформирован об ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему и запрещает данное действие?

Ринат Галиев

конечно же никто
а вообще виноват самый последний в звене. Можно инструктировать мента что нужно защищать и служить а он может один день придти в магазин и открыть огонь по гражданским. Ну и кто виноват в итоге? мент и виноват!

Елена Кушникова

Признайтесь вы ведь тоже лет в 15 бухали

Паша Лапеев

Виноват тот, кто принял деньги и отпустил товар. А также выбил чек.

Михаил Волков

Оштрафовать не могут, Может вызывают по другому вопросу, как свидетеля. Нужно пойти и выяснить.

Jkub Jkub

"на месте нашли бутылку пива. " ха три раза, факт распития и факт продажи - разница существенная, продавец сам виноват, неужто в магазине камеры стояли что удалось доказать продажу пива мальцу и ИМЕННО ЭТУ? Да и работодатель не несёт ответственности в этом случае никакой, ведь продавец сам отвечает за свои действия