Ольга Ковалева

какую ответственность несет владелец авто, если....

...авто у другого лица (раньше по доверенности, сейчас доверенности отменили) , в случае, если это лицо совершает ДТП с тяжким причинением вреда? Лицо вписано в ОСАГО, как и владелец. Но оба находятся в разных регионах. Несет ли уголовную ответственность владелец, если в момент ДТП был у себя дома?

Александра Гребёнкина

если докажет что за рулём был не он, а не докажет посадят.

Павел Захаров

Ответственность за авто несёт его титульный владелец, если не докажет то, что авто выбыло у него в результате противоправных действий третьих лиц.
В Вашем случае Вы, т. к. вписан по ОСАГО.