Сергей Киркин

Можно подать в суд на транспортную компанию по следующим причинам ?

наняли транспорт! Нужно перевезти груз с пункта А в пункт Б расстояние 3200км! Всего одна машина (фура) !
договорённость была сроки доставки 4 дня . но это не указано в договоре! Но произошло следующее! Вот часть письма от имени нашей компании на имя директора транспортной ! :

Между
нашими компаниями была подписана заявка и оплачен счёт № 1134/1807 от
22.10.2014 г. на транспортные услуги . По договорённости данная стоимость услуг
включает прямую доставку от нашего склада до склада заказчика, данная стоимость
была рассчитана и оговорена как стоимость не сборного груза .

На наш склад 22.10.2014 г. в приблизительное время
21ч. -30мин. встал под загрузку автомобиль маз 64221 г/н т646рв 116 rus
полуприцеп ван холл 9303 ат 5511/ 16 rus, водитель Гардиев Ильгиз Рифкатович ,
менеджер Вашей компании нас не предупредил, что данный автомобиль едет на временный
склад расположенный в г. Самара, после
чего будет произведена перегрузка с данной машины на другой автотранспорт Вашей
компании .

24.10.2014 г. нам стало известно со слов
менеджера, что автомобиль, который должен был проследовать по заданному
маршруту до склада заказчика в г. Алматы, Казахской Республике находиться в неисправном состоянии и был
направлен на ремонт, в следствии чего машина выехала только 25.10.2014г. .

27.10.2014 г. нам стало известно, что
вышеуказанный автомобиль сломался на границе России с Казахстаном в следствии
чего была произведена в очередной раз перегрузка нашего Товара на другой автотранспорт, который продолжит
движение по заданному маршруту .

28.10.2014 г.
нам в очередной раз стало известно, что машина на которую был перегружен
наш Товар находиться в 30 км. от г. Кастанай
и не может продолжать движение в связи с замёрзшим топливом и водитель
пытается устранить данную проблему.

29.10.2014г.
и 30.10.2014 на наши запросы на место нахождения
транспорта мы получали ответы с большой задержкой, по причине, что водитель не
отвечает на звонки .

Вся информация данная Вашими менеджерами от
24 октября по 30 октября 2014 г. записана программой телефонных разговоров.

В данной ситуации мы считаем, что данная
услуга предоставляемая Вашей компанией нам, не может рассматриваться как
доставка груза от нашего склада до склада Заказчика на прямую, в связи с этим
мы считаем, что уместно в этой ситуации переоформить счёт и протокол как на
услугу доставки Сборного груза . Просим Вас произвести перерасчёт ставки.

От них соответствующего ответа и письма не получили, только скидку сделали на 15 000 и установили срок отгрузки 31.10.14 г. (это утром они прислали новую заявку) ! Сегодня стало известно, что в очередной раз машина паломалась и находиться в 630 км от пункта назначения и это они сказали в 15-00 по МСК! заказчик серьёзный я оправдыался перед ним уже 4 дня и как со слов менеджера транспортной кормил завтраками !
Подскажите можно ли у такой транспортной компании забрать лицензию???? и требовать материальной компенсации так как мы потеряли клиента? т. к. на нас в любом случаи будут подавать в суд за задержки и возврата денег !

Нужна помощьЁ!

Виктория С

1. Надо тщательно читать договоры ДО их подписания.
2. Через суд можно получить "упущенную" выгоду, если сумеете правильно её рассчитать и доказать суду.

Сергей Николаев

Просто больше не работайте с данной компанией.

Екатерина Аренина

В компании должен быть юрист, который и должен заниматься всеми этими вопросами. Юрлицу смешно спрашивать советов на бесплатных развлекательных ресурсах. Вам рекомендую ознакомиться с Уставом автомобильного транспорта и соответствующим разделом ГК РФ, регулирующим условия договора перевозки.