Владимир Сабуняк

можно ли подать на компанию в суд?

я работаю в банке, и стою на точке в магазине выдаю товарные кредиты. начальство магазина поставили нас на всю зиму на самый сквозняк и холод. из за этого я сначала просто простыла пролежала дома, больничный никто не отплатил так как я на испытательном. вот второй раз заболела с воспалением по женски загинаюсь. простыть где то не могла так как на работе каждый день с 10 утра до 20 часов. и естественно на холоде таком, что когда разговариваем с клиентами пар идет. ведь это не нормально? обращались к начальству магазина только плечами пожимает и все. ведь мы все девушки там. второй больничный мне тоже не оплатят я еще на испытательном? лечение очень дорогое. можно подать на них в суд или нет, чтоб они мне все мои деньги выплатили?

Ольховский

наивная !! ты и в жизни и в любви такая?

Денис Москалёв

Обратитесь сначала в своем банке к начальству, пожалуйтесь там на этот ваш магазин... и если уже это не поможет, то можно в суд... чтобы вам хотябы возместили компенсацию, за ваше ухудшение состояния здоровья

Екатерина Королева

ТК РФ Статья 70. Испытание при приеме на работу
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
Так что вам обязаны оплачивать больничный лист.
Можете обратиться в суд или в трудовую инспекцию

Ри
Римма

да, только нужны свидетели
второе, испытательный срок, должен быть подкреплен трудовым договором, если его нет, это уже нарушение ТК