Abdishukur Batyrov

О страховой выплате.

Человеку помяли машину случайно во дворе ночью, две маленькие мятинки, обращаться в полицию не стал, каким образом можно получить страховую выплату и возможно ли вообще, без участия полиции, машине месяц, новая Corolla.

Денис

Страховка КАСКО есть? Тогда в зависимости от условий страхового договора в части того, что относится к страховым случаям и условий обращения без справок от компетентных органов - или сразу обращаетесь в СК, или вызываете сотрудника местного ОВД и оформляете повреждения, полученные при противоправных действиях третьих лиц и далее со справкой в СК.

Яна Иванова

если каска то почему нет?

Лёха Козлов

Выплата возможна только по КАСКО, если договором предусмотрена выплата "без справок".
Естественно, в следующем году для него стоимость КАСКО вырастет, т. к. СК понесла убытки.

__________

Страхование, визы в СПб