Наталия Кириллова

Выплата страховой за аварию Подскажите.

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая : ехал ночью по двору, зацепил другую машину, т.к. проезд был очень узкий, повреждения пустяковые не больше 5тыс. в худшем случае, но суть не в том. Должна ли страховая выплатить МНЕ что либо на ремонт авто ? Ведь по сути хоть я и виноват, но я ведь страховал свое авто как раз от таких случаев ?

Руслан "

Если есть страховка КАСКО - да, она как раз для таких случаев. КАСКО заплатит за эту царапину, если в договоре нет франшизы и прочих исключений.
Если только ОСАГО - такая страховка оплатит царапину на ЧУЖОЙ машине (если она там есть). А за свою машину ОСАГО платить НЕ БУДЕТ.