Андрей *****

Можно ли позвонить в страхову, если прошла неделя после аварии, выплатят ли какую-нибудь сумму и в какие сроки? В Авари

В аварии был не я виновником

Алексей Мольков

По закону у Вас после ДТП для обращения в страховую компанию за получением компенсационной выплаты три года, все остальное от "лукавого"!

Так что смело подавайте правильно и грамотно документы в страховую компанию, не забыв провести "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!

Алексей

Документы по ОСАГО можно подать в течении 10 дней после того, как Вы их собрали. А собрать Вы их можете и через месяц если, например, в результате ДТП попали больницу. Но это, если ДТП было оформлено в ГИБДД. В противном случае ДПТ юридически не было.