Денис Разумов

Можно ли позвонить в страхову, через неделю после аварии, заплатят ли какую-нибудь сумму и в какие сроки?

В аварии был не я виновником

Юлия Синицина

Если Вы про страховку ОСАГО, то срок обращения - 15 дней после ДТП. Но срок давности по ОСАГО 3 года. Но при наличии документов от ГАИ.
Если Вы про страховку КАСКО, то там сроки обращения более жесткие и прописаны в страховом договоре. И тае же прописаны условия обращения без справок от компетентных органов - если ДТП не оформлялось.

Сергей Плохов

срок считается после вынесения постановления, вроде 14 дней как

Серега Кресников

не зависимо от того виновны Вы или нет срок 5 дней с момента ДТП

Да
Даша

По закону у Вас после ДТП для обращения в страховую компанию за получением компенсационной выплаты три года, все остальное от "лукавого"!

Так что смело подавайте правильно и грамотно документы в страховую компанию, не забыв провести "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!