Ирин@ (Esther) Черновол

Попал в аварию вчера. Теперь надо в страховую. Есть вопрос по повреждениям

Вчера в меня влетела машина сзади. По ощущениям удар был сильный, когда вышел из машины, обнаружил только небольшие царапины и небольшую трещину на заднем бампере. В протоколе гаи так и записали, что при аварии поврежден бампер. А на работе мужики напугали, что мол это могут быть только видимые повреждения, вдруг еще образовались и другие повреждения, которые я не углядел. Как быть тогда? Настаивать на экспертизе у страховой?

Наталья Тимочкина

Бамперы сейчас делают из пластика или стекловолокна! Если он поврежден не сильно-то с рамой все норм!

Марина Щиголева

При обращении Вас с страховую, там проведут свою оценку повреждений, НО как правило там глубоко не вникают и оценка получается заниженной. Наверняка обломились крепления бампера. Возможно повело силовые элементы кузова.
У Вас два варианта :
-После оценки в страховой, провести НЕЗАВИСИМУЮ оценку повреждений у сертифицированного эксперта (на сервисе) и предъявить её результаты в СК. Откажутся - подать на них в суд .
-После оценки в страховой и выплаты, делаете ремонт авто за свой счёт, собираете все чеки и предъявляете их в СК .Откажутся возместить разницу - подать на них в суд .

Иг
Игорь

в страховой заявление напишешь на дополнительной осмотр скрытых повреждений

Вр
Врединка

дождись выплаты.а потом просто элементарно делаешь независимую экспертизу.иногда скрытые повреждения вылазибт уже на сервисах при ремонте.тут главное чтоб у того самого сервиса были полномочия документально их тебе зафиксировать и тогда через суд ты получишь со страховой все что потратил на ремонт

Ангелина Дружинина

Оценщику дай рубля два-он напишет всё,как надо! 0

Анастасия Логинова

На пол в багажнике глянь, если поднялся - есть деформация. Эксперт от страховой должен смотреть. Или они у вас штампуют бумаги не глядя на машину?

Владислава

А чего настаивать-то? Они и сами сделают экспертизу, чтобы определить размер страховой выплаты. А вот если Вы не согласитесь с их выводами, придётся делать независимую за свой счёт и потом судиться со страховой компанией.
Думаю, ничего серьёзного нет, максимум - замена и покраска бампера.

Firdavs Muhiddinov

возможны скрытые повреждения. когда придете на осмотр в страховую компанию, так и заявите, если у них ( у страховой) нет возможности на месте снять бампер, и оценить внутренние повреждения, то нужно будет со страховой договариваться на другой день, самому снимать бампер и приезжать на вторичный осмотр, теперь уже внутренних повреждений.