Если есть страховка КАСКО, то в свою. Если только ОСАГО, то к виновнику.
Обычно прямо на сайте страховой компании об этом пишут. Сейчас поищу.. .
УПД: не нашёл. Но у меня полгода назад было именно так.
Автострахование
Попала в аварию Я пострадавшая. В какую страховую компанию лучше обратиться: виновного или в свою?
Виновного, или в свою (если каска)
В свою: чужой ты кто? -Страховщики мимо нас разбираются.
В свою, они потом ОСаго с чужой сами сдерут!
По каско в свою, по осаго как угодно, считают по одной тарифной сетке
Если есть КАСКО то лучше в свою.
Схема прямой выплаты, которая действует с 01.03.09г. , такова: филиал СК----------головная СК------РСА-----головная СК------филиал СК. Так будут пересылаться Ваши документы почтой с уведомлением. Дай Бог за 2 месяца, чтобы вернулись.
Нашему клиенту РСА отказал в выплате.
Считаю, что по ОСАГО однозначно в СК виновника .
Нашему клиенту РСА отказал в выплате.
Если есть КАСКО - то в свою. ПО ОСАГО - для застрахованных ПОСЛЕ 01.03.09 можно обращаться в свою, но все же лучше - в компанию виновника, т. к. взаимодействие по новой схеме еще "не отработано" и можно долго ждать выплаты.
Если КАСКО есть, то в свою, а если нет, то хочешь не хочешь- виновного!
Если и ваш авто и авто оппонента (виновника) застрахованы после 01.03.09 -то можно обращаться в СК виновника. (по закону)
Но это если есть время и терпение!
Как вам уже тут советовали-лучше самим обратиться в СК виновника (а то у них новая схема ещё не отработана-много лазеек и нюансов)
Но это если есть время и терпение!
кэш в с ваю