Автострахование
если страховая выдала страховку без техосмотра и я попал в аварию
я виновник ДТП кто будет деньги выплачивать я или страховаяведь страховая выдала страховку без техосмотра значит она взела всю ответсвеность на себя
Случаи, в которых Страховщик имеет право отказать в выплате по ОСАГО, перечислены в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО. Такого основания для отказа в выплате, как отсутствие талона ТО или ДК, не предусмотрено. У потерпевшего талон ТО страховщик вообще запрашивать не вправе - он не входит в число документов, подаваемых для получения выплаты ущерба. А у виновников ДТП талон ТО или ДК запрашивают у водителей ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов. Им в случае отсутствия действующего талона ТО страховщик предъявит регрессные требования для возмещения своих затрат на выплаты потерпевшим.
что, они пойдут в суд "мы не будет платить. потому. чот мы из жадности продали ему ОСАГО без ТО? "
росгосстрах 100%
Смотря какое ДТП, если страховая докажет, что при своевременном ТО этого ДТП не произошло-бы, то придётся платить вам, иначе платить ей.
Согласитесь, нарушение ПДД никак не связанно с ТО, но потеря управления из-за большого люфта руля уже напрямую зависит от состояния машины и своевременного техосмотра...
часто бывают отказы в выплатах-т. к. они выдают незаполненую диагностическую карту и все под твою ответственность, ты сам должен поехать на ихнюю станцию ТО и пройти!
Я попадал в дтп по моей вине, тоже тех. осмотра не было-по ОСАГО выплатили пострадавшему ущерб. Но это было в 2004 году, я просто заплатил штраф за отсутствие тех. осмотра-50 или 100 р. было, не помню уже. А сейчас-хрен знает..
в чем проблема была его пройти? не больше 1 тысячи рублей дело.. .
могут отозвать страховку. . сейчас новые правила и очень строгие
страховая не могла дать полис без тех осмотра, ты наверно левый по дешевле купил, для дпс он работает а при аварии нет