Автострахование
Попала в аварию, высуживают средства обходя страховую
Попала в аварию (я виновник), у меня небыло страховки, пострадавшие судились напрямую со мной (НЕ через страховую свою). Законно ли это? Не смогут ли они посте того как я оплачу, через страховую дополнительно получить денег, а потом мне еще страховой придется выплачивать? Меня даже на суде не было, стоит ли мне отменять судебное решение?
законно
гражданский иск по гражданскому кодексу
Mobil Mamedov
а если я им выплачу, они потом в страховую не пойдут?
все по закону. Ты риск от своих ошибок не застраховал - тебе и платить полностью. Их страховая тут вообще не при чем, по ОСАГО у них документы без указания вашего полиса не примут. (Страховая пострадавшего, хотя и принимает от него документы сама, но деньги получает со страховой виновника).
радуйтесь, что вам надо выплачивать самому пострадавшему, а не страховой по регрессу, там рожи наглые и юристы опытные.
Расписку с них получите об возмещении всех видов ущерба, это чтобы они снова не могли подать на вас в суд, а стаховая вам каким боком? судебное решение отменить? Очень смешно, сходите к автоюристу
Всё законно! Вы же не заключили договор со страховой компанией о страховании вашей гражданской ответственности?
Именно ПОЭТОМУ хозяин дорогущей машины, которую вы ему повредили, будет иметь дело именно с вами а не со страховой компанией, которая в данном случае и не при чём...
А разводить на деньги... Смотря СКОЛЬКО денег у терпилы! А то любой суд будет на его стороне, даже если он не прав...
Это Россия, девушка!
Верынька, ты из себя простоту не изображай. Не страховала свою ответственность - значит нужно отвечать.
Mobil Mamedov
Вироника, вообще-то
Все правильно
Да стоит идти на суд. И стоит взять с них расписку о получении денег. Решение суда Вы отменить не можете. Можете подать аппеляцию. Здесь вопросов, больше чем ответов.
Так у вас страховки не было, о какой страховой вы говорите?
Они теперь только напрямую с вас и могут снять деньги на ремонт.
Не нужно было экономить с ОСАГО...
Нах пошли
Естественно. Раз у Вас не было страховки, то им в страховой в случай отсутствия КАСКО делать нечего. При этом до суда они могли (хотя не обязаны) выслать Вам претензию с обоснованием своих требований для добровольного возмещения. О сути иска и дате заседании суда Вы должны были быть так же своевременно информированы.