Марийка Lopatkina

Возник такой вопрос, в октябре попал в аварию, я был виновником, ему страховая заплатила 40т. р. а независимая насчитала117

И теперь, та женщина подала на меня в суд, что бы взыскать оставшуюся сумму, что мне делать? )
Денег таких у меня нету.

дак почему тогда на меня подали в суд, а не на страховую?
И если вообще имущества нету у меня, они куковать будут?

Мб просто тупо игнорировать их звонки\запросы?

Рамиль Ахметжанов

При ущербе до 120 000 рублей - ВСЕ претензии переадресуй в свою страховую шарашку, которая нагло занизила выплату. В суде объяви себя НЕНАДЛЕЖАЩИМ ответчиком, потребуй привлечь страховую контору в качестве соответчика и весь ущерб повесь на них.
Это - реально и законно.

Анна Горшкова

пусть требует у страховой. До 120 килорублей, вопросы не к тебе.

Алена Пажетных

на страховую в суд
накуя спрашивается страховать
если сам фсеравно платишь
...
а вобще ты страхуешь не машину а ответственность
которую берет страховая
так шо бабешке куй
пусть со страховой судится

Яна Герасина

Если не заплатите добровольно, придут приставы и продадут для начала Вашу тачку за 10 тыщ рублей, а потом все имущество.
И работать на заводе.

Игорь Игоревич

Тетенька должна подать в суд на страховую!!)) )
Обычно выплачивают по максимуму!!!)))

Ки
Киса

Это не "пострадавшая тетенька" должна подавать в суд на твою "страховую", в ТЫ.

"Тетенька" все сделала верно с юридической точки зрения! Она провела независимую экспертизу, которая насчитала 117000 ущерба, против 40000, которые насчитал страховой комиссар из твоей СК. Вот теперь она через суд вполне законно и требует доплату в 117000-40000=77000 рублей.

Ознакомь с этим прискорбным фактом своих страховщиков и пусть "разбираются", что там за "независимые результаты в 117000" получились у этой "тетеньки" и почему они явно не совпадают с их 40000...
Иначе - пригрози судом со своей стороны.

Не вздумай ничего "игнорировать". Опишут имущество.

Сергей

Послушайте Дмитрия Лёвина, он дело говорит.
В пределах 120 тыс. платит страховая.
Но игнорировать суд тоже нельзя.
Нужно обязательно прийти и заявить о привлечении страховщика.