Автострахование

Страховка!!! Как быть? ? попал в аварию, я не виновник.

Сразу поехал в независимым. они говорят что в госстрах ехать мне не надо. а в гос трахе говорят что надо сначала пройти у них экспертизу. как быть? как ускорить этот процесс? и максимально много получить со страховой машина продавать была должна, теперь она уже будет битая, и цена будет меньше соответственно. ТОЛЬКО ФЛУДА НЕ НАДО!!! !
Серж Гуд
Сначала оформление ДТП. С документами от ГАИ обращаетесь в СК виновника или в свою СК по прямому возмещению убытков (если в ДТП 2 авто без пострадавших и у обеих сторон есть действующая ОСАГО) . Страховщик обязан направить Вас на НЭ в течение 5 дней с даты приема заявления и всех необходимых документов. Если Вы решите сразу сделать свою НЭ, то ее результаты страховщик не примет. Если только в течение тех 5 дней на НЭ Вас не направили, Вы имеете право делать свою НЭ - только тогда ее результаты страховщик примет и НЭ будет оплачена.
Выплаты будут заведомо меньше, чем требуется на ремонт. Вот тогда и будете проводить свою НЭ, чтобы отсудить у СК недостающую сумму.
Руслан Аменов
Лучший ответ
Вообще запутался.. . Обычно это решается так: 1) Обе стороны едут в СК виновника ДТП. с протоколом от ГАИ или Европротоколом 2) Тамошний аварийный делегат определяет сумму ущерба для возмещения 3) Если вы не согласны с этой суммой - к независимым экспертам. По крайней мере в Украине - это делается только таким образом. Не думаю, чтобы в России были какие-то радикально другие правила возмещения ущерба.

То, что вы собрались продавать автомобиль - учтено не будет. Только реальная сумма на восстановление автомобиля.
Alishk@ Osmonkulov
сначала в гос трах, потом в не зависимую
Аманжол Сакуов
Получаем документы в гаи, делаем независимую экспертизу, и с росстрахом желаю не связыватся - бля.... я кантора
Р Филин