Автострахование
Попал в аварию. Это моя первая авария. Виновник Я. Всё зафиксировали в ГИБДД, штраф оплатил. Мои дальнейшие действия?
Машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. В ГИБДД мне сказали необходимо привезти к ним запрос из страховой компании (за ним поеду в будни) . Что мне нужно делать дальше? Как долго оформляются все эти документы? И ещё вопрос как быть с другим участником ДТП? Должен ли я ему что то выплатить в нашем случае (моральный вред например) или только если он обратится в суд, т. е. уже после решения суда или какую то выплату сделает страховая компания? Хэлп.
Ваша ответственность перед другими водителями застрахована по ОСАГО в пределах страхового лимита в 120 тыс. Если ущерб потерпевшего не превышает этот лимит, то все покрывается Вашей страховкой ОСАГО. И в этом случае в случае, если выплата потерпевшего не удовлетворит, он может что-то требовать только от СК, а не от Вас. А вот если ущерб больше 120 тыс. , то разницу придется платить Вам.
Что касается ущерба Вашему авто, то Вам надо уведомить СК о страховом случае и обращаться туда - либо сразу, без справок от ГАИ, если повреждения авто попадают под условия обращения без справок, либо после получения док-ов от ГАИ, соблюдая сроки обращения. Уточняйте детали в своем страховом договоре КАСКО.
Заявить в установленный срок в свою страховую! это самое главное. Стоило позвонить по телефону горячей линии и зарегистрировать происшествие, дальше тебе в страховой расскажут. Платить только в том случае если покрытия по страховке будет недостаточно для ремонта авто потерпевшего...
пострадавшему оплатит страховая компания, если только убыток более 120т, то он может потребовать не достающую сумму на ремонт с вас.
короче через 10 рабочих дней идёшь в гаи берешь у них справку об аварии для страховой потом едеш в страховую предоставляешь им все бумаги а дальше они тебе всё сами расскажут с терпилой страховая компания сама разберётся ты им за это заплотил пусть обращается у тебя каско и осаго вот они и разберутся в суде НЕ ПАРЬСЯ
В страховую езжай они все разрулят и ему тоже проплатят по крайней мере так должно быть