Kira

Здравствуйте! Мой муж по вине пьяного водителя попал в ДТП.

В результате: «Контузия спинного мозга на поясничном уровне. Закрытый, компрессионно-оскольчатый перелом тела L1 позвонка 3-й степени с внедрением костных фрагментов в позвоночный канал. Перелом основания правой и левой дужек L1 позвонка, пластины левой дужки L1 позвонка. Перелом поперечных отростков Th12 позвонка, правого поперечного отростка L2 позвонка. Состояние после ляминэктомии ThXII — LII, декомпрессии спинного мозга, удаление костных отломков L1 позвонка, транспедикулярной фиксации ThXII — LII системой Viper 2 (Depuy Spine)». Через какое время будет освидетельствование (ВТЭК) потерпевшего Какое наказание грозит водителю На какую материальную компенсацию мы можем расчитывать Спасибо.

Артём Поляков

насчет компенсации просите тыс 250- 300

а грозит ему

12.8 ч. 1
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения
50 000 руб. Лишение прав до 36 мес, задержание ТС

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
5 000 руб. или лишение прав на 18-24 месяцев

ну и что суд установит, может быть лишение свободы до 5 лет

Ирина Вадим

Ужас! Сочувствую. Рассчитывать надо на то, ЧТО ПОПРОСИТЕ, с учётом возможного длительного лечения. А сколько суд взыщет по приговору кто ж его знает. Если не будет хватать потом в гражданском порядке можно добрать.

Константин Ушкал

При чем тут ВТЭК? Такой организации уже нет. Для начала определяют степень тяжести вреда, причиненного здоровью вашего мужа, затем стойкую утрату общей трудоспособности и все это в рамках экспертизы по медицинским документам, с участием вашего мужа. При этом существуют определенные тонкости в решении данного вопроса, так что для начала ваш диагноз должен быть подтвержден судмедэкспертами, обьективно определен обьем травмы, установлен вред здоровья, а деньги ...Это все потом